Войти в почту

Audi готовит первый в своей истории минивэн

Несмотря на перенос автосалона в Пекине на неопределённый срок из-за очередной вспышки коронавируса в Китае, автопроизводители не стали отменять намеченные планы по презентации новых моделей. Одной из премьер апреля, которая должна была состояться на шоу в Поднебесной, станет новый концепт-кар Audi из «сферического» семейства. Новинкой будет необычная для марки по своему форм-фактору модель в кузове минивэн — до футуристичного Audi Urbansphere ничего подобного у бренда не было.

Audi готовит первый в своей истории минивэн
© Motor.ru

В 2021 году немецкий автопроизводитель анонсировал линейку из трёх электрических концепт-каров — Skysphere, Grandsphere и Urbansphere. Первые две модели уже представлены публике. За именем Skysphere скрывается роскошный родстер, отсылающий к историческому Horch 853, но оснащенный технологиями будущего вроде раздвижного кузова.

Audi отзывает автомобили в России из-за одного светодиода

Вслед за этой моделью было показано четырёхдверное купе Grandsphere, которое в перспективе может стать преемником Audi A8 в линейке марки. Что касается Urbansphere, то в случае серийного производства модель станет первым в истории бренда минивэном.

Судя по опубликованным тизерам, машина получит дизайн в стилистике двух других «сферических» концепт-каров, а кроме того, будет иметь просторный салон с богатым оснащением. Не исключено, что в обозримом будущем концепт-кар может стать серийным электромобилем как минимум для рынка Китая, где популярны премиальные минивэны. Премьера Audi Urbansphere состоится 19 апреля в рамках отдельного мероприятия марки.

E-Legend EL1 — современная интерпретация раллийного Audi Quattro