Войти в почту

Госсовет Крыма предлагает национализировать собственность недружественных стран

Суть законопроекта заключается в том, что органы государственной власти субъектов РФ смогут изымать объекты собственности недружественных стран без выплаты компенсации. Изменения предлагается внести в ст. 2 Гражданского кодекса РФ. Как отмечается в законопроекте, речь идет о таких объектах права собственности, как «движимое и недвижимое имущество, денежные средства, вклады в банках, ценные бумаги, корпоративные права, иное имущество (активы), которые непосредственно или через аффилированных лиц принадлежат иностранным государствам и лицам, указанным в абзаце первом настоящей части».

Госсовет Крыма предлагает национализировать собственность недружественных стран
© Финансовая газета

5 апреля депутаты Госсовета республики одобрили инициативу о направлении в Госдуму проекта федерального закона, который прорабатывал бы процедуру изъятия собственности у украинских олигархов и других иностранцев, совершивших недружественные действия в отношении России.

На данный момент поддержал законопроект замглавы фракции «Единая Россия» Евгений Ревенко. «Поддерживаю данную инициативу», - написал он в Telegram-канале.