Войти в почту

Защита экс-мэра Екатеринбурга Ройзмана обжаловала штрафы за дискредитацию ВС РФ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 апреля. /ТАСС/. Защита бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана подала апелляционные жалобы на решение суда по двум административным делам о дискредитации Вооруженных сил Российской Федерации. Об этом в субботу сообщила ТАСС юрист Ройзмана Юлия Федотова.

"Я подала сегодня посредством почтовой связи апелляционные жалобы на решения по Ройзману, которые были 29 марта, <...> где ему назначили два штрафа по 50 тыс. рублей за дискредитацию. <...> Вообще-то там нет никакой дискредитации Вооруженных сил и всего остального просто потому, что хотя бы там не упоминаются Вооруженные силы или что-то подобное. Во-вторых, не было проведено никакой экспертизы, нам в ходатайстве о назначении экспертизы было отказано", - сказала она.

Ранее суд оштрафовал Ройзмана на 100 тыс. рублей в сумме по двум протоколам, составленным по статье 20.3.3 КоАП "Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации". 7 апреля суд назначил еще один штраф по третьему протоколу по той же статье.

Ройзман занимал пост мэра Екатеринбурга с 2013 по 2018 год.