Войти в почту

Прокурор внес представление минстрою в Кирове из-за нарушений в работе фонда капремонта

КИРОВ, 13 апреля. /ТАСС/. Прокуратура в Кировской области внесла представление министру строительства, энергетики и ЖКХ Игорю Селезневу из-за выявленных нарушений в работе фонда капитального ремонта, в том числе переноса сроков работ. Об этом сообщили в среду в пресс-службе областной прокуратуры.

"В деятельности фонда вскрыты нарушения требований закона, связанные с несоблюдением сроков, предусмотренных региональной программой, переносом сроков выполнения работ на более поздние периоды, что приводит к несвоевременному выполнению ремонта многоквартирных домов и нарушению прав граждан на благоприятные условия проживания в таких домах. Региональному министру строительства, энергетики и ЖКХ внесено представление", - говорится в сообщении.

Уточняется также, что установлен факт непринятия мер должностными лицами регионального министерства строительства, энергетики и ЖКХ по актуализации региональной программы. Вопрос соблюдения законов при проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов находится на личном контроле прокурора Кировской области Андрея Оборока.