Войти в почту

В Чебоксарах предприятия ЖКХ и управляющие компании провели субботники

Предприятия городского хозяйства и управляющие компании провели субботники в столице Чувашии. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В Чебоксарах предприятия ЖКХ и управляющие компании провели субботники
© runews24.ru

Так, к уборке городских магистралей были привлечены сотрудники АО «Дорэкс». С помощью коммунальной техники проводилась очистка от грязевых и песчаных наносов на дорогах по Марпосадскому шоссе, на Московском проспекте, ул. Калинина, Калининском мосту, и др.

После завершения уборки противогололедного материала и очистки от песка газонов будет выведена поливомоечная техника, с помощью которой отмоют от грязи дороги, тротуары, ограждения и остановочные павильоны.

Управляющие организации Чебоксар проводят ворошение снега и уборку мусора на придомовых территориях.

По поручению главы администрации Дениса Спирина, его заместитель по вопросам ЖКХ Дмитрий Денисов проверил ход весенних уборочных работ на улицах Богдана Хмельницкого, Дементьева, пр. Айнги, улицах Энтузиастов, Гражданская и Социалистическая, а также Московском проспекте.

По итогам объезда предприятиям городского хозяйства и торговым организациям направят замечания по уборке прилегающих территорий, в том числе очистке их от смета и мусора.

Кроме того, АО «Дирекция гаражных хозяйств» поручено очистить дорожные знаки и светофоры от рекламных расклеек. Аналогичную работу на столбах освещения проведут сотрудники АО «Горсвет», а на опорах контактных сетей - МУП «Чебоксарское троллейбусное управление».

К Вербному Воскресенью и Пасхе дорожникам поручено навести порядок на территориях, прилегающих к храмам, церквям и часовням.

Перевозчикам на маршрутах общественного пассажирского транспорта даны рекомендации по усилению мойки автобусов и троллейбусов.