Войти в почту

Минтранс Самарской области вновь обратился с исками к горе-подрядчикам

После инициированного депутатом Госдумы РФ от Самарской области Александром Хинштейном публичного скандала и вмешательства прокуратуры — Министерство транспорта и автомобильных дорог региона повторно обратилось с судебными исками к подрядчикам, выполнившим некачественный ремонт участков главных транспортных артерий Самары – ул. Ново-Садовой и Московского шоссе, а также Волжского шоссе.

Минтранс Самарской области вновь обратился с исками к горе-подрядчикам
© Daily Moscow

Ведомство потребовало от горе-подрядчиков выполнить гарантийный ремонт «прохудившихся» дорог. «Ранее чиновники странным образом отозвали эти иски из Арбитражного суда, хотя сроки гарантии истекали», — прокомментировал парламентарий в своем телеграм-канале.

Речь идёт об отремонтированных к ЧМ-2018 участках ул. Ново-Садовой ул. и Московского шоссе, где образовались глубокие колейные полосы. «Подрядчик ООО «Самаратранстрой» пользуется особой лояльностью Минтранса. Вероятно, по этой причине чиновники не спешили требовать от компании ремонта дорожного полотна за свой счёт, дожидаясь, пока истекут гарантийные сроки и можно будет потратить бюджетные средства повторно», — полагает Александр Хинштейн.

По словам депутата о смертельно-опасной колейности региональный Минтранс «вспомнил» только прошлой осенью, когда на одном из таких участков произошло ДТП, унёсшее две человеческих жизни.

Напомним, что в конце марта недавно министерство транспорта и автодорог Самарской области отозвало судебные иски к ООО «Самаратранстрой.

Выступивший в конце прошлого года инициатором следственных проверок в региональном Минтрансе, приведших в итоге к судебному процессу, Александр Хинштейн таким ходом дел остался не удовлетворен: он вновь обратился в прокуратуру с просьбой принять меры к руководителям областного министерства.

Следствием этого стало возобновление исковых требований к недобросовестным подрядчикам со стороны областного Минтранса.