Войти в почту

В Лобне определили подрядчика по строительству поликлиники за 1,1 млрд рублей

В Подмосковье определен подрядчик на проведение работ по проектированию и строительству поликлиники на 600 посещений в смену в Лобне. Победителем конкурса стало ООО «Триумф». Об этом сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области. Новая поликлиника станет частью Лобненской центральной городской больницы, а окончание строительства планируется в 2024 году. 

В Лобне определили подрядчика по строительству поликлиники за 1,1 млрд рублей
© Вести Подмосковья

Как выяснило издание «Вести Подмосковья», контракт с компанией был заключен 12 апреля. ООО «Триумф» выполнит все необходимые работы за сумму почти в 1,1 млрд рублей. Финансирование строительства медицинской организации будет осуществляться в рамках национального проекта «Здравоохранение» и региональной программы «Модернизация первичного звена». Источником финансирования является бюджет Московской области. Денежные средства подрядчику будут направлять поэтапно. Так, в 2022 году выделят 30,4 млн рублей, в 2023 году - 664,7 млн рублей, а в 2024 - 390,4 млн рублей.

В поликлинике разместятся кабинеты для приема пациентов, дневной стационар на 45 коек, клинико-диагностическая лаборатория, женская консультация, стерилизационное отделение, санитарные комнаты и вспомогательные помещения. Отмечается, что в здании будут кабинеты врачей-травматологов, инфекционистов паллиативной помощи и рентген-кабинет. Территория вокруг поликлиники будет благоустроена, также проведут работы по озеленению.

Как сообщали «Вести Подмосковья», продолжается ремонт хирургического комплекса Одинцовской областной больницы. На днях работы проинспектировал глава округа Андрей Иванов. Уже завершен первый этап капитального ремонта в приемном отделении. Были проведены внутренние отделочные работы, замена инженерных сетей и подведение медицинских газов.