Войти в почту

В Белогорске продолжают собирать деньги на корм отловленным бездомным животным

Стикеры со специальным QR-кодом, благодаря которому можно перечислить деньги на приобретение корма для бездомных животных, расклеили по Белогорску в начале апреля. А первую сумму перечислил мэр Станислав Мелюков – 1500 рублей.

В Белогорске продолжают собирать деньги на корм отловленным бездомным животным
© 2x2.su
На данный момент на спецсчет поступило 11 тыс. 438 рублей 16 копеек, - рассказывает директор «Автодорсферы» Ольга Алексеева. - Средства будут направлены только на приобретение корма для собак. Стоит отметить, что животных кормят два раза в день - как сухим кормом, так и специально сваренными кашами.

Также специалисты ещё раз успокоили всех, кто переживает за судьбу отловленных собак – за ними ведётся ежедневный уход, все животные привиты от бешенства. В вольерах они содержатся временно, по закону через некоторые время неагрессивных особей должны отпустить на улицу.

Напомним, проблема бездомных животных остро стоит в Амурской области. Чтобы решить вопрос, в регионе построят межмуниципальные приюты в городах Шимановске, Свободном и Тынде, а также в Белогорском муниципальном округе и Тамбовском районе.

Однако волонтёры Благовещенска не уверены, что приюты сильно улучшат ситуацию на улицах города. Специалисты объяснили свою позицию.