Войти в почту

В Краснодаре предложат вакансии сотрудникам приостановивших работу иностранных компаний

КРАСНОДАР, 12 апреля. /ТАСС/. Министерство труда и социального развития Краснодарского края проведет 14 апреля в Краснодаре ярмарку вакансий для сотрудников приостановивших работу иностранных компаний, в которой примут участие крупные организации торговли и общественного питания. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края во вторник.

"В крае нет массовых сокращений, тем не менее профильные ведомства региона ежедневно находятся в диалоге с бизнес-сообществом, чтобы оперативно реагировать на новые вызовы. Мероприятие организуют 14 апреля в центре занятости населения краевой столицы. В числе работодателей в ней примут участие крупные организации с вакансиями в сфере торговли и общественного питания. Приглашают на мероприятие сотрудников приостановивших работу иностранных организаций", - говорится в сообщении пресс-службы.

Уточняется, что сотрудникам приостановивших работу иностранных компаний окажут помощь в составлении резюме, помогут с поиском новой работы.

Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявлял, что малый и средний бизнес региона начинает занимать ниши приостанавливающих работу на российском рынке иностранных компаний.