Войти в почту

«Лабораторию безопасности» организовали на базе школы № 37 Вологды

Более 300 школьников приняли участие в интерактивной площадке «Лаборатория безопасности». С помощью специального мобильного комплекса дети смогли усвоить Правила дорожного поведения.

«Лабораторию безопасности» организовали на базе школы № 37 Вологды
© Вологда.рф

Сотрудники ГИБДД продемонстрировали детям виды и сигналы светофоров, а затем в игровой форме повторили сигналы пешеходного и автомобильного светофоров, рассмотрели их сходства и отличия.

Ребята также вспомнили дорожные знаки, продемонстрировали свои умения в использовании защитной экипировки при управлении велосипедом, научились правильно пристегивать пассажира в автокресле и ответили на вопросы по Правилам дорожного движения.

«Мобильный комплекс позволяет не просто на словах объяснить ребенку, как надо вести себя на дороге, пешеходном переходе, в транспорте, на велосипеде, но с помощью игры моделировать ситуации, понимать их и запоминать», - отметил начальник УГИБДД УМВД России по Вологодской области Денис Воробьев.

Отметим, что детский травматизм при несоблюдении Правил дорожного движения остается проблемой. С начала года в Вологде произошло девять ДТП с участием несовершеннолетних.