Войти в почту

Андрей Бочкарев: Тоннель под 32-м километром МКАД готов почти наполовину

Скоростной диаметр тоннеля под МКАД готов на 45 процентов. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в четверг, 14 апреля.

Андрей Бочкарев: Тоннель под 32-м километром МКАД готов почти наполовину
© Вечерняя Москва

— На участке скоростного диаметра от МКАД до магистрали Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе продолжаются работы по сооружению защитного экрана тоннеля, на сегодняшний день установлено 66 из 73 труб, причем 40 труб уже забетонированы, — сказал он.

Бочкарев добавил, что общая протяженность тоннеля составляет более 100 метров. При этом почти 65 метров приходится на закрытую часть, а остальное — на открытые сверху рамповые участки.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов отметил, что возведение защитного экрана позволяет не ограничивать движение по МКАД во время строительства.

9 апреля Бочкарев рассказал о ходе реконструкции развязки на пересечении Алтуфьевского шоссе с МКАД. На участке ведутся работы по устройству опор и пролетного строения путепровода основного хода Алтуфьевского шоссе.