Войти в почту

Садыр Жапаров дал старт строительству здания администрации президента в Бишкеке

В Бишкеке заложили капсулу нового здания администрации президента. Старт строительству дал лично глава государства Садыр Жапаров.

Садыр Жапаров дал старт строительству здания администрации президента в Бишкеке
© Мир24

Здание возводят в южной части столицы. Оно будет занимать площадь более 20 тысяч квадратных метров. По проекту администрацию президента сделают современной. Здесь же построят еще один административный комплекс – для госслужащих. Власти уверены, что это позволит оптимизировать работу центрального аппарата управления, а самое главное освободит центр города, где сегодня расположены почти 95% государственных ведомств.

«Это здание должно простоять не один век и прослужить не только нынешнему, но и следующему поколению. Ранее здесь располагалась всем известная гостиница «Иссык-Куль». Но, как помните, здание ее пришло в непригодное состояние. Были те, кто был против сноса и просил реконструкции гостиницы, но это невозможно. Здание было аварийное. Очень надеюсь и верю, что вы проделаете качественную работу во благо всем нам», – заявил Садыр Жапаров.

Вопросами строительства занимается созданная Государственная дирекция по строительству, реконструкции социально-экономических и административных объектов при Управлении делами президента.