Войти в почту

Участниками шоу-рума в Ульяновске стали около 30 производителей легкой промышленности

УЛЬЯНОВСК, 15 апреля. /ТАСС/. Шоу-рум производителей в сфере легкой промышленности в Ульяновской области открылся в пятницу на выставке-форуме "Сделано в Ульяновской области". Как сообщил ТАСС руководитель регионального центра "Мой бизнес" Руслан Гайнетдинов, всего здесь представлено около 30 участников.

"Экспозиция работает в режиме open space-магазина. Здесь представлено около 30 предприятий легкой промышленности", - сказал собеседник агентства.

Все желающие могли примерить и купить женскую, мужскую или детскую одежду. На шоу-руме были представлены платья, блузки, юбки, брюки, домашний текстиль, школьная форма и православная одежда.

Идея провести байерскую сессию появилась у организаторов форума "Сделано в Ульяновской области" в связи с высокой потребностью отечественного рынка одежды в новых продуктах после ухода ряда зарубежных компаний и логистических проблем с импортными поставками. На площадке менеджеры в области закупок топовых торговых компаний России смогли обсудить возможности сотрудничества с местными дизайнерами и руководителями предприятий.

Как сообщила ТАСС руководитель Союза российских байеров Елена Бугранова, у производителей региона есть огромный потенциал для продвижения продукции. "То, что мы увидели, показывает, что российские производители активно хотят сейчас выстраивать бизнес, не просто модой заниматься, а именно бизнес-процессы их интересуют, оптовые продажи", - сказала собеседница агентства.

Старший менеджер по закупкам компании Mercury, в которую входят бренды ЦУМ (Центральный универмаг), ДЛТ (Дом ленинградской торговли), "Барвиха", Марина Роденко уточнила ТАСС, что на данный момент есть большой спрос на российских дизайнеров. "Всегда чувствуется "русское ДНК", это то, чего сейчас не хватает в нашей индустрии. И мы будем рады раскрыть эти таланты, чтобы была возможность развиваться и расти. Обращаемся к корням, к национальным мотивам", - отметила она.