Дом с подземной парковкой в районе Новые Ватутинки ввели в эксплуатацию
Введен в эксплуатацию дом с подземной парковкой в районе Новые Ватутинки в ТиНАО. Об этом сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.
«Застройщик ООО «СЗ «Стройком» получил разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома с подземной парковкой в составе района Новые Ватутинки», - говорится в сообщении.
Как уточняется, объект расположен по адресу: поселение Десеновское, ул. 3-я Нововатутинская, д. 4 (НАО). «Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию новостройки переменной этажности - от 14 до 16 этажей - общей площадью более 77 тыс. кв. м. На данный момент застройщик ООО «СЗ «Стройком» может начинать процесс передачи ключей будущим жильцам», - приводятся в сообщении слова Войстратенко. В свою очередь председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба, отметила, что дом рассчитан на 950 квартир. На подземном этаже для жильцов оборудована одноуровневая парковка вместимостью 412 машиномест. Для размещения объектов социально-бытовой инфраструктуры предусмотрено более 60 помещений на первых этажах здания.
Добавляется, что в рамках благоустройства территории создано комфортное и безопасное пространство: детские и спортивные площадки, прогулочные зоны, гостевые парковки. Проект обеспечивает доступную среду для перемещения маломобильных групп населения. «Предусмотрено озеленение территории с высадкой деревьев и кустарников, а также устройство газонов и цветников. Инфраструктура жилого комплекса включает школы, детские сады и муниципальные поликлиники», - отметила Пятова.
«На протяжении строительства инспекторы Мосгосстройнадзора провели 15 проверок новостройки, в том числе 10 мероприятий по программе проверок. Специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС) выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов, использованных при возведении домов», - отметил Войстратенко.