Войти в почту

В поселках Дзержинска по проекту «Вам решать!» отремонтируют 19 дорог

В поселках Дзержинска в 2022 году в рамках губернаторского проекта «Вам решать!» отремонтируют 19 дорог. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

В поселках Дзержинска по проекту «Вам решать!» отремонтируют 19 дорог
© runews24.ru

На ремонт поселковых дорог будет выделено более 40 млн рублей. Работы на объектах стартуют в конце апреля.

«Поток машин идет в поселки из районного центра ежедневно, к лету трафик увеличивается в разы. Дорожные службы должны выполнять работы качественно и создавать как можно меньше неудобств для жителей. Важно заранее их предупреждать о перекрытии поселковых улиц, будем держать этот вопрос на контроле», - отметил глава Дзержинска Иван Носков.

В рамках проекта порядные организации разровняют и подготовят основание дорожного полотна, выполнят его отсыпку щебнем, а также укладку асфальтобетонного покрытия. После чего планируется укрепить и отсыпать щебнем обочины дороги.

Напомним, по проекту «Вам решать!» в Дзержинске будут реализованы 28 заявок жителей на общую сумму 71,9 млн рублей. Помимо ремонта поселковых дорог, в проект вошли устройство пяти спортивных и одной детской площадки в поселках Колодкино, Игумново, Петряевка, Горбатовка, Бабинов и на территории гимназии №38. Также планируется создание мототрассы около Заревской объездной, благоустройство площадки между домами 4 и 8 по проспекту Циолковского, а также береговой территории озера Святого.