Войти в почту

Более 3 тыс. административных нарушений в работе такси пресечено в Подмосковье с января

В Московской области с начала 2022 года пресечено более 3 тыс. административных нарушений, связанных с работой такси. Об этом сообщила в Telegram-канале пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Более 3 тыс. административных нарушений в работе такси пресечено в Подмосковье с января
© Агентство «Москва»

«Минтранс Подмосковья сократил число проверок в отношении легальных перевозчиков такси, но вместе с тем усилил контроль за нелегальными такси. В аэропорту Шереметьево управление регионального административно-транспортного контроля Минтранса Московской области выявило четырех водителей, нелегально оказывающих услуги такси. Автомобили нарушителей были перемещены на спецстоянку, а в отношении водителей возбуждены дела об административных нарушениях. Всего в текущем году проверено более 10 тыс. автомобилей, пресечено более 3 тыс. административных нарушений», - говорится в сообщении.

В ведомстве призвали пассажиров пользоваться услугами только легального такси. В Минтрансе Подмосковья подчеркнули, что прибегать к услугам так называемых бомбил небезопасно, поскольку эти водители не имеют разрешений и необходимого трехлетнего стажа, не проходят технических и медицинских осмотров. Помимо этого, пассажиры нелегальных такси не застрахованы на случай аварии.