Войти в почту

Бывший замглавы Ижевска Игорь Сальников стал мэром Верхней Салды

Верхняя Салда. Свердловская область. Бывший заместитель главы Ижевска по ЖКХ и строительству Игорь Сальников занял должность мэра Верхней Салды. Об этом сообщила администрация уральского города на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Бывший замглавы Ижевска Игорь Сальников стал мэром Верхней Салды
© ИА «Сусанин»

Выборы главы городского округа состоялись в четверг, 21 апреля, на заседании Думы. За кандидатуру Сальникова проголосовали 16 из 19 присутствовавших депутатов. Таким образом, он считается избранным на должность главы города.

Управляющий Горнозаводским управленческим округом (в который входит Верхняя Салда) Евгений Каюмов заявил, что предвыборная программа Сальникова была «детально разобрана» — и она «насыщенная». Также кандидату задавали вопросы, на которые он ответил «грамотно не только юридически, но и в рамках экономических подходов в решении актуальных задач».

Сам бывший ижевский чиновник поблагодарил депутатов и участников конкурсной комиссии за проделанную работу и поддержку его программы развития города. Новоиспечённый глава городского округа сказал, что необходимо решить волнующие жителей вопросы, связанные с газификацией, ремонтом дорог, благоустройством и качеством воды.

Отметим, что по последней оценке Росстата, численность населения Верхнесалдинского городского округа составляла 43,8 тыс. человек.

Напомним, что Игорь Сальников с апреля 2013 года по декабрь 2015 года руководил акционерным обществом «Ижевские электрические сети». С 1 марта 2019 года занял должность замглавы администрации города по ЖКХ и строительству. В ноябре 2021 года он покинул мэрию Ижевска. В декабре того же года стало известно, что Сальников назначен врио главы Верхней Салды.