Войти в почту

Приставы арестовали легендарный российский спорткар в Новосибирске

В очередной раз у новосибирского бизнесмена забирают очень редкий спорткар Marussia.

Приставы арестовали легендарный российский спорткар в Новосибирске
© НДН.Инфо

Судебные приставы наложили арест на спорткар Marussia, принадлежащий новосибирскому бизнесмену, владельцу компании VIP-Service, и намерены реализовать его с торгов, если сибиряк не погасит долг.

«В прошлом директор известного в городе автосалона, который предоставлял комплекс услуг по диагностике, обслуживанию и ремонту автомобилей, в том числе и премиум-класса, задолжал более 5,5 миллионов рублей», — сообщает пресс-служба УФССП по Новосибирской области.

В отношении должника приставы-исполнители применили ряд санкций: запретили выезд из страны, арестовали счета, а также запретили регистрационные действия имущества. Определив местонахождение спортивного автомобиля Marussia,приставы выехали на место, составили акт описи ареста имущества должника и погрузили на эвакуатор.

У должника есть шанс вернуть автомобиль, оплатив задолженность до его реализации на торгах.

Отметим, что в Новосибирске спорткар Marussia появился в 2014 году, когда обанкротилась компания, производящая автомобили. Оставшиеся прототипы выкупил новосибирский бизнесмен. Сибиряк планировал восстановить машины, а в дальнейшем наладить их новое производство.

Однако в сентябре 2021 года на популярной торговой площадке появилось объявление о продаже одного из прототипов спорткара. Продавался двухместный спорткар Marussia B1 с пробегом всего 100 километров. Спорткар оснащен 3,5-литровым бензиновым мотором мощностью 350 л/с и автоматической коробкой передач. До 100 км/ч элегантное авто способно разогнаться с места за 5 сек. Его максимальная скорость — 250 км/ч.