Войти в почту

В Москве задержали мужчину, повредившего инсталляцию в поддержку Вооруженных сил РФ

МОСКВА, 24 апреля. /ТАСС/. Полиция задержала мужчину, повредившего в Москве инсталляцию в поддержку Вооруженных сил РФ. На него составлен протокол о дискредитации действий российских военных.

В Москве задержали мужчину, повредившего инсталляцию в поддержку Вооруженных сил РФ
© ТАСС

"23 апреля в полицию от работников организации на Куркинском шоссе поступило заявление о том, что неизвестные повредили инсталляцию в поддержку Вооруженных сил РФ. Ростовая фигура (в виде женщины с флагом СССР - прим. ТАСС) находилась у входа в учреждение, и злоумышленник отломил ее верхнюю часть, - сообщила журналистам официальный представитель МВД России Ирина Волк. - 24-летний житель Москвы, а также ряд граждан, находившихся с ним в момент совершения правонарушения, были доставлены в территориальный отдел полиции для разбирательства".

В отношении задержанного сотрудниками полиции составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ ("Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности"). Также в отношении него и еще двух находившихся с ним москвичей составлены протоколы по статье 20.1 КоАП РФ ("Мелкое хулиганство").