Войти в почту

В Чебоксарах обсудили с жителями реконструкцию и ограничения движения по ул. Гражданская

Мероприятие прошло при участии главы администрации Московского района г. Чебоксары Сергея Ильина, заместителя гендиректора ПАО «Дорисс» Виталия Земскова, директора МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» Андрея Васильева, начальника отдела транспортного обеспечения и связи администрации города Чебоксары Дмитрия Букина и заместителя директора - главного инженера МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Павла Чернышова, а также депутата Госсовета Михаила Резникова, депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов и представителей общественности.

В Чебоксарах обсудили с жителями реконструкцию и ограничения движения по ул. Гражданская
© runews24.ru

Напомним, что в середине мая подрядчик приступит к активной фазе работы на улице Гражданской. Согласно проекту, планируется расширение дорожного полотна, обустройство ливневой канализации, переустройство транспортного кольца в регулируемый перекресток и другие работы.

Встреча во Дворце культуры прошла в формате «вопрос-ответ». По данным ПАО «Дорисс», под дорогой с круговым движением в ближайшее время необходимо проложить систему ливневой канализации. В связи с этим на участке необходимо решить ряд вопросов по организации движения транспорта и обеспечения безопасности пешеходов: установить ограждения и дорожные знаки, отрегулировать светофоры и выделить полосы для движения. Так, уже в мае будет ограничено движение транспортных средств от ул. Ломоносова до пересечения с ул. Фучика.

В ходе встречи на большом экране представили схему движения транспортных средств. Жители озвучили свои замечания и предложения, которые касались выезда транспортных средств предприятий по ул. Л. Толстова, Ломоносова, работы бесконтактных троллейбусов, работы светофоров по улице Энтузиастов. Все предложения были зафиксированы в протоколе.

Также чебоксарцы подняли вопрос обустройства объездной дороги через деревню Яуши. По словам руководителя АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева» Михаила Резникова, данный участок является санитарной зоной предприятия, поэтому проектная документация, необходимая для проведения работ, не пройдет экспертизу.

Представители администрации Чебоксар напомнили, что жителям необходимо уже сегодня планировать рабочий день в связи с изменениями в организации дорожного движения.

Напомним, что согласно поручению главы администрации Чебоксар Дениса Спирина, в штабе реконструкции ул. Гражданская проводятся еженедельные совещания, на которых обсуждаются острые вопросы микрорайонов юго-западной части города.