Войти в почту

Минкультуры РФ 30 апреля запустит акцию «10 идей, как провести майские праздники с Пушкинской картой»

В России 30 апреля будет запущен проект «10 идей, как провести майские праздники с Пушкинской картой». Об этом вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила в ходе заседания организационного комитета по проведению Года культурного наследия народов России.

«Мы отработали предстоящие 10 дней мая, поскольку это традиционные длинные праздники России, и министерство культуры 30 апреля запускает масштабную акцию «10 идей, как провести майские праздники с Пушкинской картой». Наши коллеги изучили, что интересует молодых людей, какие выставки, экспозиции, какие российские фильмы, и 30 апреля мы запускаем этот проект», - сказала Голикова.

Она отметила, что в марте молодыми людьми по «Пушкинская карте» было приобретено рекордное количество билетов на общую сумму 1 млрд руб.

«Пушкинская карта» представляет собой разработанную для молодежи специальную банковскую карту, которой можно расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия. Программа стартовала 1 сентября 2021 года. Стать ее участниками могут школьники и студенты в возрасте от 14 до 22 лет. С 1 января 2022 года каждому участнику программы было начислено 5 тыс. руб.