Войти в почту

В Думу внесен проект о праве организаций соцобслуживания на закупки у одного поставщика

МОСКВА, 27 апреля. /ТАСС/. Депутаты от фракции ЛДПР, а также сенаторы Иван Абрамов, Вадим Деньгин и Елена Афанасьева внесли в Госдуму законопроект о предоставлении права организациям социального обслуживания, предоставляющим соцуслуги в стационарной форме, осуществлять закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя). Документ размещен в думской электронной базе в среду.

"Законопроектом предлагается внести изменение в пункт 5 части 1 статьи 93 Федерального закона N 44-ФЗ, предусматривающее возможность осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) организацией социального обслуживания, предоставляющей социальные услуги в стационарной форме", - говорится в пояснительной записке.

Отмечается, что инициатива подготовлена в целях совершенствования деятельности по осуществлению закупок товаров, работ, услуг у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).

"Принятие законопроекта позволит своевременно обеспечивать нужды инвалидов, граждан пожилого возраста и иных граждан, проживающих в организациях социального обслуживания", - указывают авторы инициативы.