Войти в почту

Движение трамваев по Шаболовке по выходным дням с 30 апреля приостановят из-за ремонта

Трамваи трех маршрутов по выходным дням с 30 апреля 2022 года перестанут курсировать по ул. Шаболовка из-за проведения ремонтных работ. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Движение трамваев по Шаболовке по выходным дням с 30 апреля приостановят из-за ремонта
© Агентство «Москва»

«С 30 апреля по выходным трамваи не будут ходить по ул. Шаболовка. Изменения - на время ремонтных работ на ул. Шаболовка. Они требуют закрытия движения трамваев, но только по выходным дням, когда пассажиров меньше. По будням трамваи будут работать по своим обычным маршрутам», - говорится в сообщении.

Уточняется, что маршрут трамвая №14 в указанные дни работать не будет. Трамваи №26 временно будут следовать от станции метро «Университет» до ул. Серпуховский Вал, далее через станцию метро «Тульская» и «Нагатинская» до остановки «Нижние Котлы», а трамваи №47 поедут от остановки «Нагатино» до ул. Серпуховский Вал.

Отмечается, что вместо трамваев будет курсировать автобус №047 от станции метро «Октябрьская» до Даниловского рынка (станция метро «Тульская»).