Войти в почту

Более 70 водозаборных сооружений отремонтируют на Алтае в 2022 году

БАРНАУЛ, 29 апреля. /ТАСС/. Более 70 водозаборных сооружений отремонтируют в Алтайском крае в 2022 году для того, чтобы улучшить качество питьевой воды, сообщил в пятницу в рамках ежегодного отчета о деятельности перед депутатами Алтайского краевого законодательного собрания губернатор региона Виктор Томенко. На эти цели планируется направить более 275 млн рублей.

"В текущем году планируется отремонтировать 73 водозаборных сооружения. В целом до 2024 года будет улучшено качество питьевой воды в девяти населенных пунктах в Барнауле, Бийском, Романовском, Красногорском, Ребрихинском, Петропавловском, Егорьевском районах", - сказал глава региона.

В Министерстве строительства и ЖКХ Алтайского края ТАСС уточнили, что на ремонт водозаборных сооружений в 2022 году планируется направить более 275 млн рублей.

"За два последних года в регионе мы построили три водозаборных сооружения и водопроводные сети в Тальменском, Завьяловском районах. Качественной водой там в результате обеспечены 24 тыс. жителей края", - сказал Томенко.