Войти в почту

Бдительные жители курганского села помогли задержать нарушителя

Инцидент произошел, когда местные добровольцы патрулировали территорию вблизи села Памятное (Курганская область). Они заметили мужчину с ребенком на берегу реки Тобол, который разжег костер. Патрульные сразу «забили тревогу», учитывая тот факт, что в этот день в районе горела сухая трава. Разделились, одни побежали сообщить главе сельского поселения, другие остались следить за нарушителем.

Бдительные жители курганского села помогли задержать нарушителя
© Ura.Ru

«Глава сельсовета позвонила в полицию. Прибыв на место, сотрудники УМВД и МЧС, задержали нарушителя. Им оказался житель соседней деревни Екимово», — инофрмация размещена на странице правительства курганской области в соцсети «ВКонтакте».

На нарушителя был составлен протокол. Сейчас мужчине грозит штраф. Проверяется причастность к пожарам, которые произошли в этот день неподалеку от места задержания.

URA.RU ранее сообщало о чиновнике Курганской гордумы Наталье Семиной. Депутата привел в ярость замеченный ею поджигатель веток в лесу. Еще раньше курганцы рассказали, что на окраинах города были замечены люди, которые намеренно поджигают сухостой.

Будьте в курсе всех важных событий даже в праздничные дни, подписывайтесь на телеграм-канал «Курганистан».