Войти в почту

В Дзержинске состоялось открытие мотосезона-2022

В Дзержинске 30 апреля состоялось открытие нового мотосезона, в котором приняли участие более 200 байкеров из разных городов РФ.

В Дзержинске состоялось открытие мотосезона-2022
© runews24.ru

Мотоциклисты из Дзержинска, Нижнего Новгорода, Москвы, Владимира, Бора, Павлово, Богородска, Балахны и других городов проехали колонной от Нижнего Новгорода до Дзержинска по трассе М7. После этого байкеры во главе с главой города Иваном Носковым проехали по главным улицам Дзержинска.

«У байкерского движения своя история, свои традиции. Это интересная субкультура, и я был бы не против, если бы о ней узнавали, интересовались. Но главное, чего мы хотим добиться, – это взаимного уважения всех участников дорожного движения. Байкер – это не тот, кто купил мотоцикл и с диким ревом носится по ночному городу. Это взрослые люди, которые имеют семьи, детей, берегут свои и чужие жизни, уважают других и вправе требовать такого же уважения к себе», - отметил Иван Носков.

В рамках открытия мотосезона на Святом озере состоялись показательные заезды, на которых выступили воспитанники секции мотоспорта при СШОР «Салют».

В Центральном парке культуры и отдыха для дезржинцев провели интерактивные игры, конкурсы и викторины, в том числе посвященные истории Дзержинска.

Праздник завершился концертом, на котором выступили нижегородская группа «Husky’s», а также были представлены рок-шоу от «Gypsy Jack» из Москвы и DJ-проект братьев-близнецов «S-BROTHES-S».

Отметим, что в честь открытия мотосезоны байкеры преодолели расстояние более 55 км, а сама колонна достигла почти 1 километра.