Войти в почту

В Брянской области в целях безопасности 9 мая потребуют аккредитацию квадрокоптеров

ТАСС, 4 мая. Полет квадрокоптеров СМИ для съемки торжеств в честь Дня Победы в Брянской области, где действует "желтый" уровень антитеррористической опасности, разрешат только при условии прохождения специальной аккредитации. Об этом сообщается в среду на сайте правительства региона.

"В регионе продолжает действовать повышенный "желтый" уровень антитеррористической опасности. В целях обеспечения безопасности жителей Брянской области, в случае выявления квадрокоптеров, не получивших аккредитацию, к владельцам указанных средств будут применены административные меры", - говорится в сообщении.

Высокий ("желтый") уровень террористической опасности был введен в граничащей с Украиной Брянской области с 11 по 25 апреля, после чего власти продлили его еще на 15 суток.

Как сообщалось, 13 апреля украинской стороной был обстрелян пункт пропуска "Новые Юрковичи" в Климовском районе. На следующий день с двух боевых вертолетов было произведено не менее шести авиаударов по жилым домам в поселке Климово, в результате чего пострадали семь человек.

Также 25 апреля украинские военнослужащие произвели более 50 минометных выстрелов по пропускному пункту Троебортное, а 29 апреля - не менее 35 выстрелов по сотрудникам Пограничного управления ФСБ России по Брянской области на территории погранзаставы "Белая Березка". На следующий день украинские вооруженные формирования обстреляли участок местности вблизи нефтеналивной станции ОАО "Русснефть" в селе Жеча Стародубского района.