Войти в почту

Между Москвой и Узловой Тульской области запустят новый пассажирский пригородный маршрут

ТАСС, 4 мая. Власти Тульской области планируют в 2022 году запуск нового пассажирского железнодорожного маршрута, который позволит жителям региона быстро приезжать в Москву и возвращаться домой. Об этом сообщила в среду пресс-служба правительства Тульской области по итогам встречи главы региона Алексея Дюмина и начальника Московской железной дороги Валерия Танаева.

"В этом году планируется запустить новый пассажирский железнодорожный маршрут пригородного сообщения "Узловая - Новомосковск - Москва Павелецкая". Это даст жителям области возможность безопасно и комфортно добраться в Москву и обратно, а также снизит количество нелегальных автоперевозок", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы правительства региона, прорабатывается вопрос строительства путепровода в Узловой, его стоимость составит около 2 млрд рублей. "Дюмин поручил министерству транспорта региона во взаимодействии с Московской железной дорогой и Центральной пригородной пассажирской компанией организовать движение по новому маршруту "Узловая - Новомосковск - Москва Павелецкая" с 1 августа. А в 2023 году совместно с РЖД - проработать вопрос привлечения федерального финансирования и приступить к строительству автомобильного путепровода в Узловой", - говорится в сообщении пресс-службы.