Войти в почту

Лучшее автомобильное видео апреля 2022

В эфире наш новый выпуск самых крутых и интересных автомобильных роликов. В этот раз смотрим, как болид Формулы-1 совершает путешествие, проезжая почти три тысячи километров из Нью-Йорка в Майами, как американский гиперкар почти что набирает 500 километров в час, как из 288 тысяч кубиков Lego построить гоночный автомобиль в натуральную величину, а также как на электромобиле покорить знаменитую китайскую «дорогу в небеса».

Лучшее автомобильное видео апреля 2022
© Motor.ru

Путешествие на болиде

Лучшее автомобильное видео 2021 года

Команда Формулы-1 Red Bull решила прорекламировать первое в истории Гран-при Майами этим 11-минутным мини-фильмом. В нем Серхио Перес на болиде Формулы‑1 преодолевает почти три тысячи километров, проехав из Нью-Йорка в Майами. По пути пилот даже получает штраф за неправильную парковку.

Суперскорость

Американская компания Hennessey Performance провела очередные испытания гиперкара Venom F5. В этот раз 1817-сильное купе разогнали на испытательном полигоне, расположенном в американском штате Флорида, до 437 километров в час. Основной целью испытаний была настройка рулевого управления, двигателя, тормозной системы и аэродинамики при движении автомобиля на высокой скорости.

99 поворотов

Динамичный и зрелищный ролик о том, как серийный электрокар BMW i4 проезжает знаменитый серпантин в Китае, расположенный на горе Тяньмэнь. Эта трасса известна как «Дорога 99 поворотов» или «дорога в небеса» — ее вершина находится на высоте 1519 метров. Несколько лет назад здесь не менее красочно дрифтовал Кен Блок на своем 927-сильном пикапе.

Гиперкар на льду

Компания Koenigsegg показала видео со 1622-сильным гиперкаром Jesko: в ролике прототип дрифтит по льду испытательного полигона в шведском Арьеплуге. До этого похожий ролик опубликовала и марка Rimac. В ее варианте в управляемом «снежном» заносе едет 1914-сильный электрогиперкар Nevera.

Заброшка

Забавный ролик от компании Toyota: в нем обыгрывается процесс согласования рекламы креативной команды с руководством марки. Рекламщики предлагают нестандартный подход с «гонкой» по заброшенной локации, а представители производителя настаивают на «скучном» стандартном стенде в торговом центре. В главной роли — купе GR86.

Болид за минуту

Таймлапс процесса сборки из кубиков Lego болида Формулы-1 в натуральную величину. На постройку 5,7-метровой копии потребовалось почти 1,9 тысячи человеко-часов и 288 315 деталей Lego Technik. И всё это уложилось в минутный ролик.

75 лет

Во-первых, это красиво. Ferrari в честь своей первой модели — родстера 125S — выпустила это небольшое, но очень классное видео. Этот автомобиль был собран 75 лет назад, причем Феррари сделала лишь две такие машины.

Круг на Ринге

Давненько у нас не было онбордов заездов по «Северной петле» Нюрбургринга. В этот раз знаменитую трассу проехало купе BMW M4: время круга — 7 минут 28,57 секунды. Это на 0,14 секунды лучше результата Porsche Carrera GT и на секунду медленнее хардкорного M4 GTS.

Дрон

Дрон пролетел по территории берлинской Гигафабрики Tesla, показав ее работу изнутри. Квадрокоптеру удалось заснять все этапы производства — от цеха штамповки до главного конвейера. /m

P.S

И напоследок, наше видео с уникальным Мерседесом 1910 года выпуска. Таким же автомобилем, к слову, владел российский император Николай II. Главным открытием стало то, как много общего может быть у автомобиля столетней давности с современной техникой.