Войти в почту

Пензенские мотоциклисты открыли новый сезон

Всю зиму шлемы мотолюбителей пылились в шкафах, и вот сезон открыт. Главное событие весны - ежегодный фестиваль, в котором принимают участие более сотни байкеров из Пензы и близлежащих городов. Контингент разный - хотя мотоцикл ассоциируется с брутальностью и мужественностью, однако представительниц прекрасного пола в экипировке здесь достаточно.

Пензенские мотоциклисты открыли новый сезон
© penzainform.ru

«Для меня мотоспорт - показатель того, что я могу не просто красоваться около мотоцикла, а еще и проявить свои возможности, навыки, развиваться и гоняться наравне с парнями, а зачастую даже лучше. Профессионально занимаюсь мотоджимханой (это официальный вид спорта) и езжу на скорость», - рассказала участница фестиваля Наталья Коледова.

Организатор соревнований - пензенский филиал всероссийского мотоклуба «Ночные волки». Несмотря на грозное название, его участники настроены миролюбиво, устраивают патриотические акции, например мотомарш из Москвы в Берлин.

С открытием сезона мотоциклисты призывают всех участников дорожного движения быть как никогда аккуратными.

«Появится больше двухколесного транспорта: мотоциклов, скутеров, велосипедов. Водителям и автомобилей, и мотоциклов надо быть особенно внимательными и уважать друг друга», - отметил президент пензенского отделения клуба «Ночные волки» Алексей Рамзаев.

В пределах города мотоциклисты стараются ездить спокойно, а на показательных выступлениях и соревнованиях могут продемонстрировать свои навыки во всей красе.

Программу разнообразили пензенские музыканты. Перед зрителями и участниками заездов выступили группы, играющие рок. В завершение мероприятия байкеры по традиции проехали мотоколонной по улицам Пензы. Рев моторов будет слышен в городе до конца сентября.