Войти в почту

Новая гостиница может появиться на улице Кожевенной в Нижнем Новгороде

Новую гостиницу предлагается разместить в доме №14А по улице Кожевенной. Об этом ИА «В городе N» рассказал председатель правления благотворительного фонда «Земля Нижегородская» Александр Сериков, который руководит проектом по преображению этой улицы.

Новая гостиница может появиться на улице Кожевенной в Нижнем Новгороде
© В городе N

Он отметил, что в рамках проекта «Миллионка» в здании, которое сейчас находится в собственности региона, предлагалось создать выставочное пространство. Однако в апреле на совещании с заместителем председателя правительства Олегом Берковичем и главой Нижнего Новгорода Юрием Шалабаевым стало известно, что в нем предполагается открыть гостиницу.

Если появится гостиница, это тоже будет соответствовать концептуальному развитию территории как туристического центра, — отметил Александр Сериков.

Как ИА «В городе N» рассказали в министерстве имущественных и земельных отношений Нижегородской области, окончательное решение о виде использования здания собственником пока не принято. Отель рассматривается как один из вариантов. О том, что еще фонд «Земля Нижегородская» предлагает разместить на улице Кожевенной, читайте в материале ИА «В городе N».