Войти в почту

Бывшего самарского судью лишили прав за вождение в нетрезвом виде

САМАРА, 18 мая. /ТАСС/. Суд в Самарской области назначил судье в отставке штраф в 30 тыс. рублей и лишил его прав на 1,5 года за вождение в нетрезвом виде. Об этом сообщили в пресс-службе Самарского областного суда.

"Мировой суд судебного участка № 143 Красноармейского судебного района Самарской области признал Евгения Гладкова виновным в совершении административных правонарушений и назначил наказание за каждое правонарушение в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишил права управления транспортным средством на 1,5 года", - рассказали в пресс-службе суда.

Гладкова признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения, а также отказе от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В январе 2022 года бывший судья Безенчукского районного суда Самарской области управлял автомобилем "Лада-Веста" в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщал ТАСС, в конце декабря 2021 года он также отказывался от прохождения медицинского освидетельствования, когда его остановили с признаками алкогольного опьянения.

Полномочия судьи были прекращены в 2014 году в связи с уходом в отставку. Решение о привлечении судьи к административной ответственности принималось судебной коллегией Самарского областного суда.