Войти в почту

Водителя Maserati арестовали после проезда по знаменитой лестнице в Риме 18 века

Полиция Рима опубликовала видеозапись, снятую камерами видеонаблюдения. На кадрах запечатлели Maserati Levante, водитель которого по неизвестной причине решил проехать на арендованном автомобиле по знаменитой римской лестнице Тринита-деи-Монти, построенной в 18 веке. В результате спуска мужчина повредил несколько ступеней сооружения. Нарушителя задержали в аэропорту, когда он пытался вернуть спорткар прокатной компании.

Водителя Maserati арестовали после проезда по знаменитой лестнице в Риме 18 века
© Motor.ru

По данным римской полиции, за рулем арендованного Maserati Levante находился 37-летний мужчина. Судя по кадрам, водитель ранним утром попытался съехать по Тринита-деи-Монти. Что сподвигло его на опрометчивый трюк, пока неизвестно. В результате спуска спорткар сломал несколько ступеней, а также оставил массовые сколы и царапины на древнем сооружении. Некоторые фрагменты местные службы сумели установить обратно, однако для их надлежащего восстановления потребуются дополнительные работы.

Американца арестовали за езду на Range Rover по горнолыжной трассе

Камеры, установленные возле лестницы, записали номерные знаки Levante. По ним местные власти сумели отследить движение автомобиля. В результате оперативных мероприятий мужчину задержали в аэропорту Милана в тот момент, когда он пытался вернуть автомобиль прокатной компании.

В начале февраля сотрудники ГИБДД Воронежа задержали владелицу Lada Priora, которая более 300 раз нарушила правила дорожного движения. Из-за неоплаченных штрафов автомобиль конфисковали судебные приставы.

9 ну очень странных аварий