Войти в почту

На территории г. о. Дзержинск стартовали работы в рамках проекта «Вам решать!»

На территории городского округа Дзержинск стартовали работы в рамках губернаторского проекта «Вам решать!».

На территории г. о. Дзержинск стартовали работы в рамках проекта «Вам решать!»
© runews24.ru

Так, уже начались дорожные работы в поселке Горбатовка на улицах Осипенко, Серова и Расковой. Здесь проводится механизированная полировка, а также укладка основания из песка и щебня. В июне стартует ремонт дороги на ул. Чапаева в поселке Гавриловка.

Всего на ремонт 19 дорог в поселках округа в рамка проекта «Вам решать!» направлено более 40 млн рублей.

По инициативе жителей Дзержинска выполняется благоустройство сквера на проспекте Циолковского напротив Станции юных техников. В сквере обновят газоны и брусчатку, разобьют центральную цветочную клумбу, а также заасфальтируют проезды и парковку перед Станцией юных техников. Кроме того, после завершения учебного года стартует благоустройство спортивной площадки гимназии №38.

«Много работы предстоит в этом году в рамках проекта «Вам решать!», и это хорошо! Значит, в поселках будет еще больше заасфальтированных дорог, детских площадок, а в городе появятся новые благоустроенные места для отдыха и занятий спортом. Пока работы идут по графику, качество исполнения контролируем в обязательном порядке», — отметил глава Дзержинска Иван Носков.

Отметим, что в 2022 году по губернаторскому проекту инициативного бюджетирования «Вам решать!» в Дзержинске заасфальтируют 19 поселковых дорог, оборудуют пять спортивных и одну детскую площадку. Кроме того, планируется обустроить лестничный сход на Святом озере и построить мототрассу в районе Заревской объездной дороги.