Войти в почту

В этом году на улице Березка в Оренбурге проведут только ямочный ремонт

Дорожное покрытие на улице Березка в 2022 году приведут в порядок только в рамках ямочного ремонта. Об этом глава Оренбурга Сергей Салмин рассказал в эфире «Русского Радио», отвечая на вопросы оренбуржцев. 

В этом году на улице Березка в Оренбурге проведут только ямочный ремонт
© ProOren

Напомним, что вопросы к главе города можно было задавать и в социальных сетях Prooren.ru.

«Улица Березка, участок от ул.Космической до ул.Театральной, в ужасном состоянии, ездить невозможно, будут ли ее ремонтировать и когда?», — поинтересовалась у главы города Наталья Кафанова.

Как заявил Сергей Салмин, полноценного ремонта этого участка дороги в 2022 году ждать не стоит. Дорожное покрытие приведут в порядок только в рамках ямочного ремонта.

«Для чего это сделано? Для того, чтобы срок гарантийных обязательства по такому ремонту не превышал одного года. И это не для того, чтобы мы через год вернулись и начали снова ремонтировать и тратить бюджетные средства, нет. Сейчас идет полномасштабное, крупное проектирование развязки этого транспортного узла», — сказал Сергей Салмин в эфире «Русского Радио».

Как уточнили в администрации Оренбурга полукольцевая развязка соединит улицы Березка, Родимцева, Театральная и проезд Северный. Строительство начнется не раньше 2023 года.

«На текущую дату подготовлена сметная документация для дальнейшего выполнения проектно-изыскательских работ. В этом году году планируется размещение в единой информационной системе в сфере закупок извещения о проведении проектно-изыскательских работ», — сообщили в мэрии.

Сергей Салмин отметил, что строительство развязки продиктовано необходимостью решить вопрос с образованием на этом участке большой пробки. Глава Оренбурга выразил надежду, что в следующем году власти смогут приступить к масштабному строительству.

Добавим, что на ямочный ремонт ул. Березка в этом году власти Оренбурга рассчитывают потратить 2 999 990 рублей. Тендер уже размещен на сайте госзакупок. Заявки можно подавать до 24 мая. Выигравший подрядчик должен отремонтировать участок от ул. С. Лазо до ул. Театральная до 27 июня.