Войти в почту

Ксения Бородина выдала себя за сотрудницу Управделами Президента РФ, за что ей грозит уголовная или административная ответственность

Поклонники Ксении Бородиной, известной ведущей скандального реалити-шоу «Дом-2», не раз ловили женщину на обмане. То она хвастается брендовой сумочкой, купленной на «Садоводе», то копирует отзыв о фильме на стороннем сайте и выдает за свой, то делится умными мыслями, которые принадлежат совсем не ей. Но в этот раз Ксюша переплюнула сама себя: она выдала себя за сотрудницу Управделами Президента РФ.

Ксения Бородина выдала себя за сотрудницу Управделами Президента РФ, за что ей грозит уголовная или административная ответственность
© Клео.Ру

Кадры с автомобилем Ксении Бородиной, сделанные дорожной камерой, появились в сети. Все бы ничего, да внизу номеров виднеется надпись «ФГБУ АТК УД Президента РФ». Такую надпись могут поставить на свои личные машины только госслужащие. Поэтому ведущей заинтересовались люди в погонах, и сейчас ей грозит уголовная или административная ответственность.

«Сотрудники ФСО подозревают ведущую в дискредитации органов безопасности. Все дело в авторамке, которую владелица нацепила на бамперы авто», - сообщили в Телеграмм-канале.

Конечно, автомобили с подобными рамками не имеют никаких преимуществ на дорогах, и камеры точно так же фиксируют нарушения в случае их совершения. Но все же сотрудники ДПС обращают внимание на подобные знаки и лишний раз их владельцев не останавливают. Других участников движения подобные рамки также вводят в заблуждение. Видимо, этого и добивалась Ксения Бородина.

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на наши каналы в Дзен и Телеграме, чтобы всегда быть в курсе последних новостей шоу-бизнеса.

К слову, параллельно выяснилось, что на авто Ксении числится множество штрафов. Только за эти полгода звезда нарушила 77 раз на общую сумму 96 тысяч рублей. В основном, это превышение скорости, неправильная парковка, несоблюдение знаков. На сегодняшний день все штрафы погашены.

Впрочем, по словам «звездного» адвоката Андрея Алешкина, уголовная ответственность в случае незаконного установления рамки на номерной знак автомобиля не предусмотрена:

«Установившего рамки-обманки водителя ждет протокол по ч.2 ст.12.2 КоАП «Управление автомобилем без номера или с материалами, затрудняющими его чтение».

А это – или лишение водительских прав сроком от 1 до 3 месяцев, или штраф в 5 тысяч рублей. Впрочем, ни одно из этих наказаний для Ксении не страшно – у нее есть и личный водитель, и деньги, а сумма штрафа небольшая.

«Простите, но это очень смешно. Звезда телестройки Ксения Бородина, если верить рамках на ее номерах, перешла на работу в ФГБУ АТК УД Президента РФ. То есть теперь рулит не сплетнями на бревне, а президентскими делами. Вот это карьерный взлёт! А если серьезно, то мелкой обманщице Бородиной теперь грозит лишение прав за рамки-обманки. Это вам не сумочку с "Садовода" за оригинал выдавать», - пишут фолловеры в Телеграмм-каналах.