Войти в почту

В мае 2022 года на рынке РФ может быть продано 25 тысяч автомобилей

В мае 2022 года на рынке РФ может быть продано 25 тысяч автомобилей
© Max-cars.ru

Появились данные о продажах за третью неделю месяца, первую без праздников и длинных выходных

«При сохранении текущих темпов май будет на уровне 25 тысяч», — Сергей Целиков, руководитель Автостата.

В России в мае 2022 года может быть продано около 25 тысяч автомобилей. Как стало известно «Max-Cars», к такому выводу пришел Сергей Целиков, руководитель российского аналитического агентства «Автостат». Прогноз построен на базе уже имеющихся данных о проданных машинах и может быть актуальным при сохранении текущих темпов продаж.

Согласно текущим данным, с начала мая на учет было поставлено около 18 тысяч автомобилей. Третья неделя месяца, которая оказалась первой полноценной рабочей неделей без праздничных выходных, зарегистрировано 6783 автомобиля по данным ЭПТС. Это рост на 40% по отношению к праздничной неделе ранее.

Если взять прогноз 25 тысяч машин за май, то это будет немного меньше показателей «черного апреля». А вот по отношению к продажам апреля 2021 года это снижение количества проданных автомобилей в РФ примерно в 6,5 раз. Конечно, говорить о новом падении можно будет исключительно после конца месяца и получения всех данных о количестве автомобилей, нашедших владельцев. Пока все это только прогноз Целикова из Автостата.