Войти в почту

Более 1,6 тыс. водителей с признаками опьянения задержали в мае сотрудники ГИБДД в Москве

Столичные госавтоинспекторы в мае 2022 года задержали более 1,6 тыс. водителей с признаками опьянения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД.

Более 1,6 тыс. водителей с признаками опьянения задержали в мае сотрудники ГИБДД в Москве
© Агентство «Москва»

«В мае мы задержали более 1 тыс. 600 водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения: 713 водителей с установленным состоянием опьянения; 852 отказались от прохождения процедуры освидетельствования; 83 водителя уже лишенные права управления за подобные нарушения, им грозит уголовная ответственность в соответствии со статьей 264.1 УК РФ («Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость»)», - рассказали в пресс-службе.

В ГИБДД предостерегли водителей от управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии. В ведомстве также подчеркнули, что московские госавтоинспекторы активно взаимодействуют с работниками питейных заведений и автозаправочных станций с целью получения информации о фактах управления транспортом водителями с признаками опьянения.