Войти в почту

Fisker показал новое изображение «революционного» электрокара Pear

Менее двух недель назад американская компания Fisker опубликовала первое изображение электрического кроссовера Pear, который должен поступить в продажу в 2024 году. Теперь же показан второй тизер: машина вновь продемонстрирована в движении, однако на этот раз оформление ее передка видно лучше. Кроме этого, глава фирмы Хенрик Фискер подтвердил стоимость новинки — до 29 900 долларов — и пообещал, что она окажется «революционной».

Fisker показал новое изображение «революционного» электрокара Pear
© Motor.ru

По словам Фискера, инженеры компании сейчас как раз трудятся над снижением итогового ценника Pear. В частности, они избавляются от деталей, без которых можно обойтись, и упрощают автомобиль. Но не в технологическом смысле: электрокару, напротив, добавляют электронику и уникальные «фишки», которыми заменяют традиционные элементы.

Цель команды — добиться стартовой стоимости ниже 29 900 долларов или чуть менее двух миллионов рублей по нынешнему курсу.

Fisker Ronin станет самым дальнобойным электрокаром в мире

Что касается свежего тизера, но на нем видны узкие фары с вертикальными светодиодными полосками (вероятно, отсылка к логотипу Fisker), которые соединяются планкой с подсвеченным названием модели. Ниже виден выдающийся бампер с имитацией решетки радиатора с рисунком в виде пчелиных сот как у Fisker Ocean.

Обычных зеркал заднего вида у кроссовера нет: их заменяют камеры, спрятанные в миниатюрные корпуса. Это значит, что внутри стоит ожидать пары экранов у оснований передних стоек. Ранее сообщалось, что салон электрокара будет просторным, а управление — интуитивно понятным.

Производство новинки наладят на заводе в штате Огайо, который рассчитан на выпуск порядка 250 тысяч электромобилей в год. Пока Pear не имеет физического прототипа, но, если все пойдет по плану, на рынок модель выйдет в 2024 году.

Mercedes-Benz EQS и еще 8 крутых «электричек»