Войти в почту

В Мелитополе восстановили работу общественного транспорта

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июня. /ТАСС/. Работа внутригородского общественного транспорта восстановлена в Мелитополе, в городе большое количество автомобилистов, организовано междугороднее сообщение. Об этом сообщила глава военно-гражданской администрации Мелитополя Галина Данильченко в интервью крымскому телеканалу "Миллет" в четверг.

"Автомобилей, действительно, много, топливо у нас в достаточном количестве: на заправочных станциях топливо есть, топливо мы везем из Крыма, российское топливо, поэтому люди ездят на машинах. По поводу внутригородского транспортного сообщения: работает маршрутное такси в том объеме, как и работали, полностью обеспечиваются пассажироперевозки, стоимость пассажироперевозок не возросла, потому что у нас сейчас стоимость топлива довольно-таки демократичная", - сказала Данильченко.

Она добавила, что функционирует и междугороднее сообщение, но перевозки пассажиров осложняются наличием блокпостов, которые необходимы для обеспечения безопасности населения. "Сейчас согласовываются пропуска специальные для того, чтобы транспорт мог передвигаться. Но мы все должны понимать, что это объективная необходимость. К сожалению, еще Украина пытается проводить диверсионные какие-то мероприятия, поэтому для того, чтобы отсечь проникновение в город различного рода таких, скажем так, элементов, которые пытаются дестабилизировать работу как города Мелитополя, так, возможно, и других городов, существуют блокпосты. Они обязаны проверять перемещение граждан, поэтому здесь есть определенные сложности, но тем не менее все равно транспорт функционирует", - пояснила Данильченко.

Ранее член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов публиковал видео, где видно, что литр 95-го бензина сегодня можно купить за 80 рублей, 92-го - за 78 рублей.

Он также заявлял, что ВС РФ контролируют свыше 70% территории Запорожской области.