Войти в почту

Нижегородцы пожаловались депутату Кузнецову на несправедливое расселение аварийного жилья

Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия — За правду» Дмитрий Кузнецов 3 июня встретился с нижегородцами и отчитался о своей работе, получил от людей новые наказы и пригласил горожан совместно контролировать деятельность чиновников. Об этом сообщили в НРО политического объединения.

Нижегородцы пожаловались депутату Кузнецову на несправедливое расселение аварийного жилья
© В городе N

Перед встречей Дмитрий Кузнецов два дня осматривал проблемные стройки и другие объекты Нижегородской области. По каждому депутат ведёт работу в рамках программы депутатского контроля. Её суть в том, чтобы совместно с общественностью «принуждать чиновников к честной и конструктивной работе», пояснил сам депутат.

Мы принуждаем и вдохновляем чиновников работать на благо народа. Мы хотим видеть Россию сильной, процветающей, справедливой. И делаем всё здесь, на уровне региона, чтобы этого добиться. Действуем локально, мыслим глобально. Всех приглашаем к сотрудничеству, — сказал Дмитрий Кузнецов.

Он также сообщил, что в настоящее время его депутатский контроль охватывает строительство «Школы-800», Ледового дворца в Ковернино, стадиона на Бору, очистных сооружений в Богородске, Восточного обхода вокруг Нижнего и сети фельдшерско-акушерских пунктов по региону.

Под контролем находятся благоустройство набережной озера Кабацкое, сохранение объектов культурного наследия, помощь пациентам с редкими болезнями. Большой блок вопросов по ЖКХ: снижение тарифов на тепло, ускорение программы капитального ремонта, борьба с алчными управляющими компаниями, помощь гражданам в создании ТСЖ.

В ходе общения с гражданами Дмитрий Кузнецов узнал о других проблемах нижегородцев. Было решено взять в программу депутатского контроля вопросы расселения аварийного жилья: чиновники не дают людям равнозначных квартир, пытаясь отделаться копеечными компенсациями.

Таким образом, перед нижегородским штабом депутата поставлена задачу всячески помогать губернатору в реализации социально значимых проектов.

Часто такие проекты тормозятся, и это происходит очень тихо и незаметно. Мы публично обозначаем и расследуем подобные проблемы, направляем запросы в компетентные органы, пишем статьи. Они играют роль пускового механизма, чтобы работа началась, — рассказал Дмитрий Шуров.