Войти в почту

Разбитый большегрузами участок дороги закатали в асфальт, но надолго ли?

Фото со страницы ЦУР Владимирской области

Разбитый большегрузами участок дороги закатали в асфальт, но надолго ли?
© ТВ-МИГ

На этой неделе мы писали про участок трассы «Струнино-Площево» в Александровском районе, который менее через год после ремонта по нацпроекту пришел в негодность.

Разбомбили покрытие, по мнению общественников, грузовики строителей с трассы М-12. Хотя на участке дороги стоит ограничение по весу транспорта в 3,5 тонн, это, судя по всему, никого не останавливает.

2

В то же время в «Автодоре» заявляют, что их подрядчики дорогой из Струнино в Площево не пользуются, потому что от местных карьеров до строящегося автобана 70-90 километров, и возить стройматериалы на такие расстояния невыгодно. Слова свидетелей же, которые видят грузовики, говорят об обратном.

ЦУР Владимирской области назвал тему качества ремонта трассы в Александровском районе одной из самых обсуждаемых тем в региональных соцсетях на прошлой неделе.

«Из-за интенсивного движения большегрузов покрытие местами было снято. Неравнодушные пользователи разместили немалое число постов и комментариев по этой теме. Система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала их и передала в департамент транспорта и дорожного хозяйства», - написал Центр управления регионом.

В результате очень оперативно, буквально через несколько дней, участок дороги был закатан в асфальт.

«До 31.05.2022 текущего года дефекты устранены ГУП «ДСУ 3» в рамках действующего договора на содержание автомобильных дорог и искусственных сооружений на них», - объяснили в дорожном ведомстве.

Однако представители общественных организаций сомневаются, что покрытие долго продержится, если не остановят поток большегрузов. Кроме того, областного прокурора Владислава Малкина просят обратить внимание на качество ремонта дороги «Струнино-Площево» в целом, ведь если она так быстро пришла в негодность, значит имели место быть нарушения технологий.