Войти в почту

У Toyota Camry может появиться заряженная версия

Автобренд Toyota планирует пополнение своей линейки моделей GR новым современным седаном. Речь ведётся о заряженной версии.

У Toyota Camry может появиться заряженная версия
© Car.ru

Боб Картер, являющийся вице-президентом американского развивающегося подразделения марки Toyota, заявил, что фирма в положительном ключе оценила перспективы новой современной спортивной четырёхдверной вариации. Базой для транспортного средства может выступить актуальный вариант Toyota Camry.

Вполне вероятно, что у четырёхдверки Corolla появится заряженная версия. Принимая в учёт, что данный хэтчбек уже наделили модификацией от Gazoo Racing, главным кандидатом для расширения модельного ряда GR может стать Camry в кузове седан.

Данная Camry может выступить главным конкурентом для корейских спортивных седанов Hyundai Sonata в исполнении N-Line и Kia K5 версии GT. По заявлению Боба Картера, Gazoo Racing не собирается заниматься разработкой спортивного кросса с ДВС. При этом более мощный «драйверский» вариант могут предложить для нынешнего электрического вседорожника версии bZ4X.

Модель Toyota Camry уже получила ряд «подогретых» версий для различных авторынков. Так в Соединённых Штатах предлагается Camry TRD, наделённая штатной для семейства 3,5-литровой установкой V6 генерирующей 305 лошадиных сил. Для авто предусмотрен более агрессивный внешний вид и другие настойки автомобильной подвески.

На отечественном авторынке реализуют Camry GR в исполнении Sport, чью «спортивность» подчеркнули только дизайнерские акценты. Сегодня 200-сильная версия стоит от 3,09 млн. руб.

В завершении стоит отметить, что последней новинкой Gazoo Racing является экстремальная модификация заряженного современного хэт-хэтча Toyota Corolla. В отличие от стандартного пятидверного варианта, это транспортное средство не получило заднего дивана. В авто используют более тяговитую силовую установку, которая сочетается с доработанной МКПП.