Войти в почту

Перестанут брать деньги с 12 июня. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

Российским автомобилистам рассказали о неожиданном изменении, которое ожидается на автозаправочных станциях (АЗС) уже в ближайшее время. Многие из таких точек ввели новое правило для водителей, которые хотят заправить свою машину, в результате чего в ряде случаев с автовладельцев вообще перестанут брать деньги за заправку, сообщает PRIMPRESS.

Перестанут брать деньги с 12 июня. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС
© PRIMPRESS

Как рассказали специалисты, изменение приготовил российским автолюбителям сразу две крупные сети АЗС, заправки которых расположены практически во всех регионах. Владельцы таких точек решили предоставить возможность автовладельцам приобретать топливо либо со значительной скидкой, либо в некоторых случаях вообще бесплатно.

Например, на заправках компании «Лукойл» в ближайшее время многие водители смогут заправить полный бак, не предъявляя при этом кассиру никаких денег. Такая возможность появится у водителей, если они будут оплачивать покупки картой МТС Банка, а также при этом будут являться пользователями подписки МТС Premium.

Во время каждой заправки автомобилистам будут начислять повышенный кешбэк до 13 процентов от общей суммы. А в дальнейшем баллы можно будет использовать для оплаты бензина на таких АЗС. При максимальном кешбэке каждый шестой бак для водителей будет бесплатным, так что платить за такую заправку не придется вовсе.

Также с июня новую акцию для водителей запустили АЗС сети «Роснефть». Там при оплате бензина банковской картой «Мир» будет начисляться кешбэк в размере пяти процентов, но только если сумма покупки составит от 1200 рублей. Подчеркивается, возможность сэкономить у автомобилистов будет до 31 июля включительно.