Войти в почту

Автоэксперт Рязанов советует водителям в РФ продавать автомобиль, только если ремонт дорог

Автоэксперт Рязанов советует водителям в РФ продавать автомобиль, только если ремонт дорог
© Max-cars.ru

На фоне дефицита автомобилей и роста цен на них стоит отремонтировать текущий транспорт

«Многие россияне рассматривают покупку автомобиля как способ сбережения накопленных средств», — Максим Рязанов, технический директор в сети автосалонов Fresh Auto.

Рассматривать продажу автомобиля летом 2022 года стоит только в случае, если ремонт обойдется неоправданно дорого. Как стало известно «Max-Cars», такого мнения придерживается представители Fresh Auto Максим Рязанов. По словам эксперта, сегодня машины продолжают дорожать. Растут цены и на автомобильные запчасти. Поэтому избавляться от текущей машины стоит только при нецелесообразности ремонта.

Как пример, если требует замены двигатель, то обычно это дорогостоящая процедура. В таком случае лучше, считает Рязанов, машину продать. Но когда из строя выходят отдельные компоненты, то есть смысл их чинить.

При этом на рынке сегодня такая ситуация, что машины с пробегом стоят дороже, чем они были куплены новыми. Россияне начали рассматривать машину в качестве способа сберечь деньги. Если стоит такая задача, то лучше рассматривать ликвидные модели. Это Volkswagen Touareg или Skoda Kodiaq из новых машин и Volkswagen или Toyota с пробегом в возрасте до трех лет.