Войти в почту

В Чебоксарах с 1 июля изменится стоимость платной стоянки

В Чебоксарах с 1 июля будет увеличена стоимость платной стоянки – почасовая парковка будет стоить 30 рублей за час. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В Чебоксарах с 1 июля изменится стоимость платной стоянки
© runews24.ru

Время бесплатной парковки на большинстве стоянок составит 30 минут.

В то же время цены на абонементы не изменятся: абонемент на день будет стоить 110 рублей, на сутки – 240 рублей, на месяц – 1 824 рубля и на год – 19 700 рублей.

Напомним, аналогичные цены действовали в столице Чувашии в 2017 году на старте развития муниципального паркинга. С декабря 2018 года до июня 2022 года для автомобилистов были доступны льготные тарифы на первые два часа парковки. Такая возможность была предоставлена, чтобы водители могли оценить эффективность паркинга в вопросе разгрузки центра города.

Отметим, что новые тарифы были утверждены с 1 июня, но для постепенного перехода в течение месяца штрафы за недоплату не взимаются.

Ранее глава мэрии Денис Спирин отметил, что с внедрением муниципальных платных парковок в Чебоксарах стало легче припарковать автомобили гостям и людям с ограниченными возможностями, поскольку нужно меньше тратить времени на поиск машино-места. Кроме того, в городе стали реже парковаться под запрещающими знаками и на газонах.

Напомним, создание муниципальных платных парковок является некоммерческим проектом, направленным на повышение оборачиваемости парковочных мест и создание комфортных условий для жителей и гостей столицы.