Войти в почту

«Железногорский ВРЗ»: план - увеличить число ремонтируемых вагонов к 2023 году

Да, плановый ремонт вагонов за время пандемии у нас снижался, однако при этом мы освоили текущий отцепочный ремонт. И если в марте количество вагонов, отремонтированных в объёме текущего отцепочного ремонта составляло 3 вагона в месяц, то к декабрю 2020 года мы достигли количества в 350 вагонов в месяц. Это стало возможно в результате определённой настройки работы предприятия, поскольку текущий отцепочный ремонт имеет отличия от планового. В результате мы не только не потеряли объёмы планового ремонта и нарастили свои компетенции, но и дозагрузили колесный и роликовый участки, которые при снижении планового ремонта могли бы «просесть». Это позволило вывести предприятие на круглосуточный режим работы, что позволило увеличить выпуск продукции в два с половиной раза по сравнению с до пандемийным уровнем

«Железногорский ВРЗ»: план - увеличить число ремонтируемых вагонов к 2023 году
© РЖД-Партнер

Сейчас мы переживаем всплеск, связанный с так называемым «недоремонтом» объемов 2020 года. Это непросто, но мы с оптимизмом смотрим в будущее и можем назвать себя одним из самых универсальных предприятий на сети ж/д России.

Наши клиенты: Новая перевозочная компания, Уголь-Транс, Первая Грузовая Компания, Атлант, Евросиб СПб-ТС, Федеральная грузовая компания, РегионТрансСервис, Трансконтейнер, Логистика 1520, группа компаний «Новотранс» и многие другие.

Возвращаясь к цифрам: итог 2021 года - 5000 планового и 5000 текущего и ремонта вагонов. Неподалёку и наша цель к концу 2022 года – 600 вагонов в объёме деповского и капитального ремонта и 800 в объёме ТР-2 в месяц.