Войти в почту

58 новых автономных троллейбусов появятся в Новосибирске

Новосибирск получит 58 новых автономных троллейбусов. Город признан победителем конкурса Минтранса России. Об этом сегодня, 16 июня, во время онлайн-встречи с журналистами сообщил мэр Анатолий Локоть.

– Мэрия совместно с министерством транспорта Новосибирской области подавала заявку на участие в конкурсе, чтобы в соответствии с проектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги» получить новые троллейбусы. Заявку сделали на 110 троллейбусов с автономным ходом. Такой транспорт сможет автономно преодолевать расстояния свыше 20 километров. По результатам конкурса Новосибирск занял 1-е место из 16 победителей. Всего участвовали 48 субъектов Российской Федерации. 58 троллейбусов мы получим. В этом году мы уже получим 9 троллейбусов отечественного производства. В этом году мы испытывали аналогичную машину и были удовлетворены показателями. Мы также представили маршруты. Прежде всего, это маршрут №36, – рассказал Анатолий Локоть.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске на левом берегу построят автовокзал. В Новосибирске мэрия будет изымать электросамокаты, размещенные у метро и пешеходных мостов. В Новосибирске метрополитен будет работать на час дольше в День города.

Максим Щегольков