Войти в почту

В Пионерском ведётся ремонт улиц Портовой и Рабочей

В пятницу, 17 июня, власти Калининградской области проконтролировали ход дорожного строительства в Пионерском на улицах Портовой и Рабочей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

На Портовой подрядчики укладывают покрытие проезжей части, устанавливают перильное ограждение и бордюрный камень. Длина участка работ — 185 метров. Проект также включает в себя строительства моста. Стоимость контракта — 133,4 млн руб.

На Рабочей выполняются работы по укладке асфальтобетона трассы, устанавливается дождевая канализация. Также на двухполосной магистрали обустраивают тротуары и велодорожку вдоль Балтийского побережья. Общая стоимость ремонта составляет 347,9 млн руб.

«Набранные темпы дорожного строительства по улице Рабочей позволяют завершить капремонт на месяц раньше сроков — к сентябрю этого года. По улице Портовой по контракту окончание сроков работ до конца года, но техническое движение планируем открыть уже в ближайшие недели. Благодаря этим проектам в Пионерском качественно повышается уровень транспортной инфраструктуры», — прокомментировал зампредседателя правительства Александр Рольбинов.

В Калининграде на улице Карташева возобновилась работа по ремонту дороги.