Войти в почту

Новый Mercedes-Benz G-Class 4x4², спортседан Chery и «длиннохвостая» Pagani Huayra: главное за неделю

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: внедорожник Mercedes-AMG G 63 4x4², спортседан Chery Arrizo 5 GT, обновлённый Subaru Ascent, «длиннохвостый» суперкар Pagani Huayra и гибридный седан Bentley Flying Spur S.

Новый Mercedes-Benz G-Class 4x4², спортседан Chery и «длиннохвостая» Pagani Huayra: главное за неделю
© Motor.ru

Mercedes-Benz показал новый G 63 4x4²

Компания Mercedes-Benz опубликовала фотографии и частично раскрыла характеристики нового Mercedes-AMG G 63 4x4². Внедорожник получил подвеску с бортовыми редукторами, 361-миллиметровый дорожный просвет, 585-сильный турбированный двигатель объемом четыре литра, новый декор и 22-дюймовые колеса. Предположительно его цена составит 250 тысяч евро, что эквивалентно 14,7 миллиона рублей. Информация о новом Mercedes-AMG G 63 4x4² появилась на немецком сайте компании. Правда, пока раскрыты лишь основные моменты, так что большая премьера, по всей видимости, ещё впереди. Но уже сейчас понятно, что внедорожник дорабатывали с целью улучшить геометрическую проходимость.

Решетка, как у Lexus, и мощный мотор: Chery представила спортседан Arrizo 5 GT

Компания Chery наконец раскрыла все подробности о спортивном седане Arrizo 5 GT для китайского рынка. На сегодняшний день это самый мощный и быстрый автомобиль в семействе Arrizo 5: он получил 1,6-литровый турбомотор Kunpeng, знакомый по кроссоверу Tiggo 8, который развивает 197 лошадиных сил. С таким агрегатом четырехдверка разгоняется с места до 100 километров в час примерно за шесть секунд. Как и предполагалось, главной особенностью дизайна седана с приставкой GT стала веретенообразная радиаторная решетка, которая по форме напоминает современные автомобили Lexus. Кроме того, спортивный Arrizo 5 можно узнать по обвесу, круглым патрубкам, оптике, черным дискам и оранжевым суппортам.

Subaru обновила большой кроссовер Ascent

Компания Subaru представила обновлённый Ascent. Кроссовер отличается от предшественника оформлением передка, а также расширенным перечнем стандартного оборудования. Помимо прочего, ему достались функция Cabin Connect, облегчающая общение с пассажирами на третьем ряду, новая система кругового обзора и медиакомплекс Multimedia Plus с дисплеем диагональю 11,6 дюйма, беспроводными Apple CarPlay и Android Auto. Например, стандартной для обновленного Ascent стала система EyeSight последнего поколения. У неё увеличен угол обзора, добавлены монокамера для ускорения распознавания велосипедистов и пешеходов и электрический усилитель тормозов.

Pagani построила «длиннохвостую» Huayra

Отделение спецпроектов Pagani Grandi Complicazioni представило уникальную Huayra Codalunga. Это «длиннохвостая» версия обычной Huayra, созданная под вдохновением от спортпрототипов «Ле-Мана» 1960-х годов. Особенности машины — удлиненная корма, выставленная напоказ выпускная система с покрытием из керамики и цельные колеса, выкованные из авионаля, легкого алюминиевого сплава, ранее использовавшегося в автоспорте. Тираж Huayra Codalunga составит пять экземпляров. Цена — семь миллионов евро, или 415,9 миллиона рублей. Дизайн двухдверки основан на творческих принципах Леонардо да Винчи и подходе less is more (чем меньше, тем лучше).

Спортивный седан Bentley Flying Spur S дебютировал в виде гибрида

Фирма Bentley полностью раскрыла спортивный седан Flying Spur S. Вслед за Bentayga, Continental GT и Continental GT Convertible модификация с литерой S досталась седану, но в отличие от кроссоверов, купе и кабриолетов Bentley новинка будет доступна не только с V8, но и в виде гибрида с мотором V6. Общие черты экстерьера всех «эсок» Bentley — заводской антихром, затемнённые фонари, ярко-красные тормозные суппорты, значки S на передних крыльях и специальные колёсные диски. Общие черты экстерьера всех «эсок» Bentley — заводской антихром, затемнённые фонари, ярко-красные тормозные суппорты, значки S на передних крыльях и специальные колёсные диски.